P5091718

パーマリンク

“P5091718” への106,778件のフィードバック

  1. Elmerjeada より:

    Повышение давления газа в рабочем пространстве доменной печи впер­вые запатентовал Г. Бессемер в 1871 году, однако его представление о влиянии повышенного давления на работу доменной печи было ошибочным. Кроме того, техническая реализация этого мероприятия вызывала значительные затруднения. Первая попытка перевода работы доменной печи на работу с по­вышенным давлением, предпринятая в 1940 году на заводе им. Петровского в Днепропетровске, оказалась безуспешной, так как дроссели, установленные в газоотводах, быстро вышли из строя вследствие абразивного действия запы­ленного доменного газа. Начиная с 1944 года, с установкой дросселей за газо­очисткой, эта технология получила широкое распространение в США, а затем и во всем мире. В настоящее время работа на повышенном давлении газа 1,0-2,5 ати (100-250 кПа) – обязательный элемент технологии доменной плавки, так как значительно увеличивает производительность доменной печи и сни­жает удельный расход кокса.
    Наиболее развернутая общая хронология доменного производства приводится в одной из новейших представительных книг по истории развития производства железа — 2-х томном справочном издании Шпарбера Л .Я. “Металлургия железа и чугуна” — серия “Библиотека доменщика”, Тула: АССОД, 1996г., в которой также содержится история металлургических цехов и комплексов в нашей стране и зарубежом, содержится много современных статистических данных, представлен взгляд автора на современное состояние металлургии и ее перспективы и т.д.
    https://volst.ru/domennoe-proizvodstvo/razlozhenie-plavilnyh-materialov-v-domennoj-pechi/

    Исходное сырье.
    Воздухонагреватель доменной печи — аппарат, в котором происходит предварительный нагрев воздуха. Затем этот воздух подается в печь.
    Химический состав и физические свойства шихтовых материалов. Загрузка шихтовых материалов. Состояние верхней зоны печи (колошника) Состояние шахты печи. Параметры комбинированного дутья. Состояние нижней зоны печи (горна) Технико-экономические показатели плавки. Воздухонагреватели.

  2. I used to be suggested this blog via my cousin. I am not positive whether
    this submit is written through him as no one else realize such particular about my difficulty.
    You are wonderful! Thanks!

  3. onesie pajamas より:

    I really like your blog.. very nice colors & theme.
    Did you design this website yourself or did you hire someone to do
    it for you? Plz answer back as I’m looking to design my own blog and would like to find out where u got this from.
    many thanks

  4. Great delivery. Great arguments. Keep up the good effort.

    Also visit my site 카지노 주소

  5. Wonderful, what a blog it is! This webpage provides useful
    information to us, keep it up.

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です